Subasta 869T, Lote # 158
Tres jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, motivos florales, vegetales y orgánicos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 cm. (mayor). Estimado $ 1,300-1,500